Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы
#ялюблюмоскву Я люблю москву

Мы в соцсетях

Дни Москвы в Японии

Дата и время

17 октября 2018 - 18 октября 2018
Дни Москвы в Японии
Дни Москвы в Японии

Дни Москвы в Японии: в Токио появятся огромные стены-раскраски российского художника и состоится гала-концерт

2018 год официально признан годом Японии в России и годом России в Японии. На протяжении всего года в Москве и других городах страны проходят выставки, мастер-классы, театрализованные представления, презентации достижений японской науки и техники. Логичным продолжением мероприятий станет проведение Дней Москвы в Японии.

В рамках Дней культуры Москвы российский художник Макс Гошко-Даньков, известный благодаря яркому стилю и коллаборациям с международными брендами, впервые привезет проект больших стен-раскрасок в Токио. Яркие стены (2.5x7м), похожие на страницы из книги-раскраски и вдохновленные Москвой и Токио, будут доступны 17 и 18 октября 2018 года на площади Akasaka Sakas. Все желающие смогут принять участие в раскрашивании больших поверхностей и создании цветного арт-объекта. У стен-раскрасок будут работать промоутеры с маркерами.

Время работы инсталляций: 17 и 18 октября 2018 года с 10.30 до 17.00.


О художнике

Макс Гошко-Даньков – необычный современный художник, заново пересмотревший традиционную декоративную живопись и также работающий на стыке поп-арта и фигуратива. Персональные выставки художника проходят по всему миру, включая Дубай (2016) и Москву (Центр Гиляровского, Музей Москвы, 2018). Стиль Макса востребован международными брендами. Помимо этого, художник много творит для Москвы, в его портфолио стены-раскраски к фестивалям, включая «Ночь в Музее-2018», праздник «Активного Гражданина-2018» в Парке Горького, а также оформление входа в Парка Горького на День Города в 2016 году.


C:\Users\User\Downloads\Дни Москвы в Японии\MGD_3_2018.png

Макс Гошко-Даньков


Также 17 октября приглашённые гости станут зрителями гала-концерта с участием вокальной группы "Кватро" и арт-группы Soprano Турецкого. Оригинальным сюрпризом для зрителей станет совместное исполнение песни "Миллион алых роз" на японском языке. Концерт пройдёт в Отеле Мандарин Ориентал Токио.

Адрес проведения: 103-8328 Токио, Тюо-ку Нихомбаши-Муромаши 2-1-1.

SOPRANO Турецкого

О коллективе:

Созвездие женских голосов SOPRANO Турецкого – уникальный вокальный проект, не имеющий аналогов в мире. Новый формат музыкального шоу: все существующие в природе женские голоса, интерактив с публикой, яркие образы и проникающий в самое сердце женский вокал.В одном концерте арт-группы «SOPRANO Турецкого» звучат классика и рок, фолк, джаз о хиты современной музыки. SOPRANO Турецкого неоднократно становились участниками музыкальных проектов международного значения в мегаполисах Европы, Америки и Азии, являлся музыкальным амбассадором крупнейших международных спортивных событий, ежегодно гастролируют в России и зарубежном с сольными концертами. SOPRANO – это женское лицо России нового поколения: свет, добро, мир, красота, женственность.

C:\Users\User\Downloads\Дни Москвы в Японии\fee71060-7726-49cb-a093-6cd82f9830ad.jpg

Группа "Кватро"


О коллективе:

Профессиональные музыканты с двадцатипятилетним стажем, друзья и коллеги – теперь уже признанные мастера сцены, известные на мировом уровне исполнители. Все участники коллектива учились вокальному мастерству в Италии, работали на лучших концертных площадках мира вместе с Дмитрием Хворостовским, Алессандро Сафино, Майклом Болтоном. Но что самое удивительное, они сохранили русскую душу. Артисты не устают поражать своим умением быть неординарными в любом жанре. Фирменным стилем группы стали сложные, но удивительно гармоничные аранжировки, благодаря которым в новом свете предстают классические оперные произведения, романсы и золотые эстрадные шлягеры, авторская песня. Выступление мужского квартета всегда становится жемчужиной любого, даже самого звездного, концерта.



Поделиться в соцсетях: