Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы
#ялюблюмоскву Я люблю москву

Мы в соцсетях

Фотовыставка «Айны» на Никитском бульваре

Дата и время

1 июля 2019 - 31 июля 2019
Фотовыставка «Айны» на Никитском бульваре
Фотовыставка «Айны» на Никитском бульваре

Фото: Русское географическое общество


С 1 июля по 31 июля на Никитском бульваре пройдет фотовыставка Русского географического общества. Фотовыставка «Айны» посвящена представителям древнего этноса, населявшего Японию, Курильские острова, Сахалин, юг Камчатки и низовья реки Амур.

Вопросы происхождения айнов, времени их расселения и формирования культуры крайне сложны. У айнов отсутствовала государственность и письменность, а вся история передавалась устно из поколения в поколение. Фактически единственное дошедшее до нас фотосвидетельство о жизни этого народа – сохранившийся в Научном архиве РГО альбом «Типы айнов». В конце XIX века его привёз в Россию этнограф и ботаник, секретарь Императорского Русского географического общества Александр Григорьев.

В июле 2019 года на бульварах Москвы – Никитском, Гоголевском и Чистопрудном – откроются четыре выставки Русского географического общества. Их посетители совершат увлекательное путешествие на Дальний Восток XIX века, познакомятся с архитектурным наследием древней Пальмиры, заглянут в научные архивы РГО и узнают о жизни и деятельности Николая Пржевальского.

Дата: с 1 по 31 июля

Место: Никитский бульвар (напротив дома №15).


Поделиться в соцсетях: