Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы
#ялюблюмоскву Я люблю москву

Мы в соцсетях

Фотовыставка «Эпидемия» на Гоголевском бульваре

Дата и время

3 августа 2020 - 16 августа 2020
Фотовыставка «Эпидемия» на Гоголевском бульваре
Фотовыставка «Эпидемия» на Гоголевском бульваре

Фото - Телеграмм-канал Антона Красовского

RT представляет фотовыставку проекта Антона Красовского о борьбе медиков с коронавирусной инфекцией (COVID-19).

Фотовыставка проекта «Эпидемия с Антоном Красовским», посвященная борьбе медиков с коронавирусной инфекцией (COVID-19) в России, открывается на Гоголевском бульваре в Москве. В экспозиции представлено более 30 снимков специального фотокорреспондента Максима Авдеева.

Телеканал RT в рамках цикла документальных фильмов «Эпидемия» с тележурналистом Антоном Красовским рассказывал о вирусе COVID-19 с начала его распространения в России. Команда RT побывала в московских больницах — ГКБ №40 в Коммунарке, ГКБ №15 им. О.М. Филатова, ГКБ №1 им. Н.И. Пирогова, в том числе в "красных зонах" и отделениях интенсивной терапии. Съемки также велись в Санкт-Петербурге, Твери и Дагестане.

"Редакция RT закрылась на карантин одной из первых. Но мне показалось, что сейчас наш долг — зафиксировать это время. Не уходить, не запираться, а, наоборот, с камерой и микрофоном идти в «красные зоны», на кладбища, летать на вертолетах санавиации. Мы хотели зафиксировать этот миг страха и чуда, который унес столько жизней, но принес нам столько любви и взаимной поддержки", — сказал Антон Красовский.

В рамках проекта «Эпидемия» фотокорреспондент Максим Авдеев сделал несколько сотен снимков. На выставке представлены портреты врачей и медсестер, а также кадры работы медперсонала и волонтеров, которые оказывали помощь пациентам с COVID-19. Под каждым снимком размещен QR-код, с помощью которого можно перейти к просмотру серий «Эпидемия».

Максим Авдеев вел фоторепортажи из Южной Осетии и Абхазии во время конфликта с Грузией в 2008 году, освещал события на востоке Украины в 2014-2015 гг.

Документальные фильмы, снятые в рамках цикла RT «Эпидемия», получили бронзовые награды международного телевизионного конкурса New York Festivals и международной премии в области теле- и кинопроизводства Telly Awards в 2020 году.

Место проведения: Гоголевский бульвар

Даты проведения: с 3 по 16 августа 2020 года

Поделиться в соцсетях: