Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы
#ялюблюмоскву Я люблю москву

Мы в соцсетях

Фотовыставка «Фармацевтическая Москва» на Никитском бульваре

Дата и время

1 ноября 2019 - 30 ноября 2019
Фотовыставка «Фармацевтическая Москва» на Никитском бульваре
Фотовыставка «Фармацевтическая Москва» на Никитском бульваре

Фото: Роман Бобков. Фотовыставка "Фармацевтическая Москва".

На Никитском бульваре с 1 по 30 ноября москвичей и гостей столицы познакомят с секретами производства лекарственных препаратов.

В столице на Никитском бульваре 1 ноября открылась выставка, посвященная фармацевтической промышленности столицы. Это шестая выставка фотопроекта «Москва промышленная».

В столице в сфере фармацевтики работают 30 компаний, которые каждый день выпускают миллионы таблеток и ампул. До 30 ноября москвичи и гости города смогут увидеть более 30 фотографий с самых крупных и современных заводов, которые производят различные лекарственные формы.

Так, например, можно будет своими глазами увидеть, как выглядит производство трансдермальных обезболивающих. А также как упаковывают таблетки в блистер, как разливают растворы лекарств в ампулы и как выглядит оборудование для наклеивания этикеток.

«Фармацевтическая промышленность — одна из самых динамичных отраслей столицы. Производство такой продукции в Москве в первом полугодии 2019 года выросло на 34,5%. Столица занимает 19,5% в общем объеме отгруженной фармацевтической продукции по России: за полугодие Москва отгрузила лекарств на 53,9 млрд рублей. Это выше прошлогоднего показателя на 9,1%. Выставка познакомит москвичей и гостей столицы с производством лекарств изнутри», — отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики г. Москвы Александр Прохоров.

Выставка «Фармацевтическая промышленность» доступна на Никитском бульваре с 1 по 30 ноября 2019 года

Поделиться в соцсетях: