Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы
#ялюблюмоскву Я люблю москву

Мы в соцсетях

Фотовыставка «Город неравнодушных» на Никитском бульваре

Дата и время

25 февраля 2020 - 2 марта 2020
Фотовыставка «Город неравнодушных» на Никитском бульваре
Фотовыставка «Город неравнодушных» на Никитском бульваре

Фото - Mos.ru

25 февраля на Никитском бульваре открылась фотовыставка «Город неравнодушных». В экспозицию вошли 32 фотографии, которые знакомят с работой столичных некоммерческих организаций (НКО) и благотворительными проектами.

В Москве работает более шести тысяч социально ориентированных некоммерческих организаций. С их помощью поддерживают детей-сирот, малообеспеченные и многодетные семьи, заботятся об экологии и бездомных животных, сохраняют культурное наследие, организуют культурные акции и другие мероприятия.

Например, благотворительный фонд «Лыжи мечты» предлагает детям с особенностями развития занятия горнолыжным спортом по специально разработанной методике. Добровольческое движение «Даниловцы» объединяет волонтеров, которые поддерживают детей в больницах, интернатах и приютах Москвы и Московской области, навещают подопечных хосписов и домов престарелых, помогают взрослым в сложной жизненной ситуации добрыми письмами и горячей едой, а общество поддержки родителей с инвалидностью и членов их семей «Катюша» проводит конкурс красоты «Мисс независимость» среди девушек и женщин на инвалидных колясках.

Помимо этого, некоммерческие организации дарят своим подопечным незабываемые эмоции и исполняют мечты. Например, фонд поддержки людей с синдромом Дауна «Синдром любви» организовал дружескую встречу с футболистами ЦСКА, а музыканты группы «Би-2» исполнили заветную мечту Светы Пичугиной — воспитанницы фонда «Подарок ангелу», который помогает детям с детским церебральным параличом.

Познакомиться с деятельностью некоммерческих организаций можно на Никитском бульваре по 2 марта.

Даты проведения: 25 февраля - 2 марта.

Место: Никитский бульвар.

Поделиться в соцсетях: