Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы
#ялюблюмоскву Я люблю москву

Мы в соцсетях

Фотовыставка «История ГУУ - история России»

Дата и время

29 апреля 2019 - 26 мая 2019
Фотовыставка «История ГУУ - история России»
Фотовыставка «История ГУУ - история России»

«История ГУУ – история России»:

выставка об истории первого управленческого вуза страны

В 2019 году Государственному университету управления, первому управленческому вузу страны, исполняется 100 лет. К юбилейной дате 29 апреля ГУУ откроют специальный выставочный проект на бульварах столицы – «История ГУУ – история России».

Ретроспективная фотовыставка «История ГУУ – история России» на Никитском и Гоголевском бульваре посвящена становлению и развитию первого управленческого вуза страны. Зрители узнают, как и почему возникло управленческое образование в России, как оно развивалось и какие были сложности и достижения.

Проект рассказывает о том, как зародился, рос, жил и работал Государственный университет управления, как он стал флагманом управленческого образования в России и как именно вуз первым в стране начал подготовку специалистов по управлению производством.

Свыше 60 редких снимков, представленных на фотовыставке, отражают основные вехи развития вуза. Здесь вы увидите портреты героев Советского союза – сотрудников университета, сражавшихся за Родину, закладку «капсулы времени» в 1970-ые годы, вручение вузу Трудового Красного знамени, проведение занятий в лингафонном кабинете, участие студентов в майской демонстрации.

О современном ГУУ повествуют кадры с важных официальных, научных и студенческих мероприятий: открытие кафедры ЮНЕСКО «Социально-правовые и этические основы общества знаний», проведение Международного научного форума «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика», конференция «Львовские чтения», работа VR-студии, подготовленной молодыми учеными университета, парад московского студенчества, выступление команды КВН ГУУ и многое другое.

Познакомиться с историей Государственного университета управления можно до 26 мая на Никитском и Гоголевском бульварах.

Поделиться в соцсетях: