Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы
#ялюблюмоскву Я люблю москву

Мы в соцсетях

Фотовыставка «Николай Михайлович Пржевальский: путешествие длиною в жизнь» на Никитском бульваре

Дата и время

4 июля 2019 - 31 июля 2019
Фотовыставка «Николай Михайлович Пржевальский:  путешествие длиною в жизнь» на Никитском бульваре
Фотовыставка «Николай Михайлович Пржевальский: путешествие длиною в жизнь» на Никитском бульваре

Фото: Русское географическое общество


С 4 по 31 июля на Никитском бульваре пройдет фотовыставка Русского географического общества – «Николай Михайлович Пржевальский: путешествие длиною в жизнь».

Именем Николая Пржевальского назван не только вид редкой лошади, но также ряд других животных и растений, открытых им во время путешествий. А ещё – хребет в горной системе Куньлунь, ледник на Алтае, мыс на острове Итуруп. Познакомиться с уникальным наследием великого русского исследователя жители и гости столицы смогут, посетив экспозицию на Никитском бульваре. В неё войдут редкие архивные документы, дневниковые записи Николая Пржевальского, карандашные зарисовки, сделанные участниками организованных им экспедиций, и многое другое. Экспозиция приурочена к 180-летнему юбилею знаменитого учёного и путешественника.

В июле 2019 года на бульварах Москвы – Никитском, Гоголевском и Чистопрудном – откроются четыре выставки Русского географического общества. Их посетители совершат увлекательное путешествие на Дальний Восток XIX века, познакомятся с архитектурным наследием древней Пальмиры, заглянут в научные архивы РГО и узнают о жизни и деятельности Николая Пржевальского.

Дата: с 4 по 31 июля

Место: Никитский бульвар (напротив дома №25).

Поделиться в соцсетях: