Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы
#ялюблюмоскву Я люблю москву

Мы в соцсетях

Фотовыставка «Объективно о Москве»

Дата и время

24 июня 2018 - 11 сентября 2018
Фотовыставка «Объективно о Москве»
Фотовыставка «Объективно о Москве»

С 4 по 11 сентября в Москве пройдет фотовыставка «ОБЪЕКТИВно о Москве», организованная ГБУ «Мосстройинформ» при поддержке Департамента градостроительной политики города Москвы.

Выставка призвана привлечь внимание общественности к значимым градостроительным изменениям столицы через призму фотообъектива; продемонстрировать независимые взгляды с необычных ракурсов, которые отражают не только трансформацию города, но и изменение качества жизни москвичей; показать изменения городской архитектурной среды, наиболее ярко отражающие самобытность Москвы; показать красоту и величие столицы через творческое видение современных фотохудожников; помочь творческой реализации московских и не только фотографов.

К участию в Фотовыставке приглашаются профессиональные фотографы и фотолюбители, независимо от возраста, пола, рода занятий и увлечений. Допускается участие в фотовыставке коллективов авторов, студий фотографии, редакций, а также других объединений и организаций.


Цели Фотовыставки:

- Привлечение внимания общественности к значимым градостроительным изменениям столицы через призму фотообъектива;
- Демонстрация независимых взглядов с необычных ракурсов, которые отражают не только трансформацию города, но и изменение качества жизни москвичей.

Задачи Фотовыставки:

- Демонстрация ключевых изменений городской архитектурной среды, наиболее ярко отражающих самобытность Москвы;
- Отражение красоты и величия столицы через творческое видение современных фотохудожников;
- Создание условий для реализации творческого потенциала жителей Москвы посредством создания деловой площадки для обмена опытом.


Направления Фотовыставки:

- Москва праздничная (парадные и праздничные виды современной столицы);
- Москва динамичная (динамика во всех аспектах: транспорт, строительство, спорт, активный образ жизни, столица с высоты);
- Москва комфортная (лица столицы, общественные пространства мегаполиса, преображение городской среды: парки, центр города, досуг москвичей).

В качестве экспонатов могут быть представлены как профессиональные, так и непрофессиональные фотоработы, выполненные не ранее 2016 года. Каждый участник Фотовыставки может предоставить материал для каждого направления Фотовыставки. Участие в Фотовыставке бесплатное.

Деловая программа выставки будет состоять из мероприятий как для профессионалов, так и для начинающих фотографов, фотографов-любителей: из фототуров, круглых столов на актуальные для фотохудожников темы, мастер-классов по фотосъемке, лекций, деловых встреч и презентаций.

Детальную информацию о Фотовыставке и её деловой программе можно узнать на сайте: 
http://dom6.ru/fotovystavka-ob-ektivno-o-moskve

Прием заявок осуществляется оргкомитетом с 25 июня по 24 августа 2018 года.

Контакты Организатора Фотовыставки

Ответственное лицо за организацию Фотовыставки:

Начальник управления градостроительных выставок Галиаскар Ильмира Индусовна: 8 (499) 250 35 82 доб.291,GaliaskarII@str.mos.ru

Отдел градостроительных и тематических выставок:

8 (499) 250 35 82 доб.255 GankinaAS@str.mos.ru

8 (495) 250 35 82 доб.311 KomovaEE@str.mos.ru

Поделиться в соцсетях: