Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы
#ялюблюмоскву Я люблю москву

Мы в соцсетях

Фотовыставка «Памятники Пальмиры: история и современность» на Гоголевском бульваре.

Дата и время

1 июля 2019 - 31 июля 2019
Фотовыставка «Памятники Пальмиры: история и современность»  на Гоголевском бульваре.
Фотовыставка «Памятники Пальмиры: история и современность» на Гоголевском бульваре.

Фото: Русское географическое общество


На Гоголевском бульваре с 1 по 31 июля пройдет фотовыставка «Памятники Пальмиры: история и современность». В экспозиции будут представлены фотографии Пальмиры с разницей в 146 лет.

«Памятники Пальмиры: история и современность» - это первые фотографии Пальмиры, сделанные русскими путешественниками. 18 исторических фотографий взяты из материалов Научного архива РГО и датируются 1872 годом. На них запечатлены шедевры архитектуры, в том числе навсегда утраченные – такие, как Монументальная арка, храм Баалшамина, башенная гробница Ямвлиха. Современные фотографии Пальмиры, также представленные на выставке, позволят сравнить состояние Пальмиры во второй половине XIX века и сейчас, после нескольких лет разрушительной войны в Сирии.

В июле 2019 года на бульварах Москвы – Никитском, Гоголевском и Чистопрудном – откроются четыре выставки Русского географического общества. Их посетители совершат увлекательное путешествие на Дальний Восток XIX века, познакомятся с архитектурным наследием древней Пальмиры, заглянут в научные архивы РГО и узнают о жизни и деятельности Николая Пржевальского.

Дата: с 1 по 31 июля

Место: Гоголевский бульвар

Поделиться в соцсетях: