Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы
#ялюблюмоскву Я люблю москву

Мы в соцсетях

Фотовыставка, посвященная 75-летию атомной промышленности, на бульварах Москвы

Дата и время

3 августа 2020 - 1 ноября 2020
Фотовыставка, посвященная 75-летию атомной промышленности,  на бульварах Москвы
Фотовыставка, посвященная 75-летию атомной промышленности, на бульварах Москвы

На бульварах Москвы с 3 августа по 1 ноября пройдет фотовыставка, посвященная 75-летию атомной промышленности. На Никитском и Тверском бульварах выставка продлится с 3 до 31 августа, на Гоголевском – с 1 сентября до 1 ноября.

Экспозиция приурочена к 75-летнему юбилею атомной промышленности России, которая ведет отсчет своей истории от 20 августа 1945 года – в этот день было принято решение сформировать Первое главное управление при Совнаркоме СССР для руководства работами по атомному проекту.

Фотовыставка призвана показать москвичам и гостям столицы важные вехи развития атомной индустрии, масштаб и значимость ядерных технологий для улучшения качества жизни людей.

ГК "Росатом" – это многопрофильный холдинг. Госкорпорация входит в десятку крупнейших компаний России, работает более чем в 50 странах мира, объединяет более 300 предприятий и организаций, в которых трудятся свыше 270 тыс. человек. Росатом сегодня обеспечивает потребителей России "зеленой" безуглеродной энергией, произведенной на 38 блоках АЭС, а также является мировым лидером по количеству строящихся атомных станций за рубежом – 36 блоков в 12 странах.

Госкорпорация активно развивает перспективные высокотехнологичные направления: строит мощные атомные ледоколы и продолжает осваивать Северный морской путь, разрабатывает передовые решения для ядерной медицины, создает новые материалы для различных отраслей промышленности, цифровые продукты и суперЭВМ, участвует в международных меганаучных проектах.

Посетители фотовыставки смогут познакомиться со значимыми достижениями атомной промышленности. Фотографии, представленные в экспозиции, покажут всю красоту и мощь технологий ядерной индустрии через призму международных проектов, в которых участвуют российские атомщики, а также научных и производственных площадок ГК "Росатом".

В рамках экспозиции будут показаны заводские цеха и научные лаборатории, процессы создания уникальной продукции и труд высококлассных специалистов отрасли. 

 

Поделиться в соцсетях: