Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы
#ялюблюмоскву Я люблю москву

Мы в соцсетях

Фотовыставка проекта «Машиностроительные династии» на бульварах Москвы

Дата и время

18 сентября 2020 - 1 ноября 2020
Фотовыставка проекта «Машиностроительные династии» на бульварах Москвы
Фотовыставка проекта «Машиностроительные династии» на бульварах Москвы

Фото: aem-dynasties.spec.tass.ru

На бульварах Москвы с 18 сентября по 1 ноября, в рамках 75-летия атомной отрасли, проходит фотовыставка машиностроительного дивизиона Росатома — АО «Атомэнергомаш».

Фотопроект «Машиностроительные династии» познакомит гостей и жителей города с историями семи семей, которые посвятили свою жизнь работе в атомной отрасли. Любовь к профессии в этих семьях передаются из поколения в поколение.

На выставке представлены фотографии, иллюстрирующие работу на предприятиях АО «Атомэнергомаш», а также истории этих людей, которые десятилетиями, следуя семейной традиции, продолжают трудовую линию.

За свое время существования атомная промышленность превратилась в одну из главных отраслей производства в России. На сегодняшний день атомные электростанции производят около 19% всего электричества в стране, а российские ученые продолжают совершенствовать способы управления мощнейшим источником энергии в истории.

Вполне возможно, что без этих династий российская атомная промышленность не стала бы такой, какой мы знаем ее сейчас.

На Чистопрудном бульваре экспозиция будет представлена с 18 по 30 сентября, на Тверском — с 1 октября по 1 ноября.

Поделиться в соцсетях: