Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы
#ялюблюмоскву Я люблю москву

Мы в соцсетях

Фотовыставка «Языки народов России» на Арбате

Дата и время

1 ноября 2019 - 29 ноября 2019
Фотовыставка «Языки народов России» на Арбате
Фотовыставка «Языки народов России» на Арбате

Фото: Владимир Кушнарев. Фотовыставка "Языки народов России".

Выставка Русского географического общества «Языки народов России» откроется на Арбате в Москве 1 ноября. Экспозиция приурочена к Международному году языков коренных народов – 2019. Его главная цель – привлечение внимания к возможной утрате автохтонных языков и необходимости их поддержки.

В экспозиции под открытым небом будет представлено 30 снимков. На них запечатлены народы России – от эвенков до карелов, от тувинцев до чеченцев. Посетители фотовыставки увидят портреты жителей различных регионов России в национальных костюмах, а также познакомятся с укладом жизни народов нашей страны – традиционными промыслами, жилищами, играми, кухней. Каждый кадр сопровождается информацией о том, как сказать «Добро пожаловать» на языке того или иного народа.

Авторы снимков – российские фотографы, участники фотоконкурса РГО «Самая красивая страна». Фотоконкурс, посвящённый сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде, проводится ежегодно с 2015 года. За это время на сайт проекта photo.rgo.ru загрузили более 440 тысяч снимков. Выставки работ участников фотоконкурса регулярно проводятся в нашей стране и за рубежом.

Экспозиция на Арбате будет работать до 29 ноября.

Поделиться в соцсетях: