Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы
#ялюблюмоскву Я люблю москву

Мы в соцсетях

Фотовыставка «Живописный Магадан» на Цветном бульваре

Дата и время

1 августа 2019 - 30 августа 2019
Фотовыставка «Живописный Магадан» на Цветном бульваре
Фотовыставка «Живописный Магадан» на Цветном бульваре

Владимир Сергеев. Из личного архива художника

С 1 по 30 августа на Цветном бульваре пройдет фотовыставка "Живописный Магадан" – своеобразный мозаичный портрет Магадана, составленный из фотографий картин колымских художников нескольких поколений.

На выставке будут представлены фотографии работ, написанных в разной живописной технике с 30-х годов XX века до наших дней. Значительную часть работ в оригинале можно увидеть только в Магаданском областном краеведческом музее. Ряд картин – достояние частных коллекционеров или самих художников, большинство из этих произведений практически не выставлялись, не публиковались и были известны узкому кругу специалистов.

В 2019 году исполняется 90 лет со дня основания Магадана и 80 лет с момента присвоения ему статуса города. Музей истории ГУЛАГа и Фонд Памяти подготовили серию выставок к юбилею города. Концепция мероприятий – ретроспективный взгляд на историю Магадана и рассказ о его современности, а также культура и природа Колымского края.

Дата: с 1 по 30 августа

Место: Цветной бульвар

Поделиться в соцсетях: