Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы
#ялюблюмоскву Я люблю москву

Мы в соцсетях

Культурная программа Дней Москвы в Королевстве Испания

Дата и время

18 октября 2019 - 20 октября 2019
Культурная программа  Дней Москвы в Королевстве Испания
Культурная программа Дней Москвы в Королевстве Испания

Фото - Ispaniainfo.ru

18-20 октября 2019 года в Испании пройдут Дни Москвы. В рамках программы Дней Департамент культуры города Москвы подготовил насыщенную программу, которая состоится в Мадриде и Малаге.

18-19 октября на площади Plaza de Salvador Dali в Мадриде пройдет Фестиваль на открытом воздухе. В рамках фестиваля состоятся выступления московских артистов разных жанров, интерактивная программа с участием уличного театра и музыкантов, выставка декоративно-прикладного искусства и многое другое.

На протяжении двух дней посетители смогут увидеть выставку авторских шелковых платков с изображением известных достопримечательностей Москвы, жизни и культуры горожан. Авторы работ преодолели рамки национальной традиции в понимании платка и сумели сделать его ещё одним средством массовой информации, добавив в дизайн остроту, поэзию повседневности и национальные атрибуты России.

Во время фестиваля все желающие смогут принять участие в художественном интерактиве современного российского художника Максима Гошко-Данькова, который работает в стилистике декоративной живописи с элементами поп-арта. На протяжении двух дней на площадке фестиваля художник будет создавать эскиз будущего арт-объекта, а презентация уникального варианта "стены-раскраски" и его раскрашивание вместе с участниками состоятся в день открытия.

Также гости смогут посетить вечерние концертные программы при участии многочисленных московских коллективов. На открытой сцене выступят: солистка Большого театра России Ольга Селиверстова, баритон Александр Касьянов, солист молодежной оперной программы Большого театра Давид Посулихин, камерный оркестр BisQuit, музыкальное шоу MoscowBoys, фолк-группа FolkBeat, чемпион мира по битбоксу Богдан Дюрдь, шоу барабанщиков Vasiliev Groove и музыкальный проект ZventaSventana.

В течение двух фестивальных дней на площадке будут транслироваться кадры достопримечательностей Москвы, которые познакомят посетителей с современной столицей России.

Дата: 18-19 октября 2019 года.

Место проведения: площадь Plaza de Salvador Dali, г. Мадрид.

Вход свободный.

20 октября в Малаге на территории филиала Русского музея состоится открытие выставки Музея В.А. Тропинина "Портрет на фоне Москвы" и мультимедийно-иммерсивная инсталляция "Кружевница".

В экспозиции выставки будут представлены копии художественных портретов и гравюр, рассказывающих о Москве. Еще один символ музея — «Кружевница», станет центром мультимедийно-иммерсивной инсталляции, в которой мастерица воссоздаст атмосферу, представленную на картине, и сможет показать процесс плетения всем желающим.

В программе открытия музейного проекта примут участие заслуженная артистка России Елена Ревич (скрипка) и другие музыканты.

Дата: 20 октября 2019 года.

Место проведения: филиал Русского музея (Avenida Sor Teresa Prat, 15), г. Малага.

Поделиться в соцсетях: