Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы
#ялюблюмоскву Я люблю москву

Мы в соцсетях

На Арбате открылась фотовыставка, посвященная 95-летию «Динамо»

Дата и время

18 июня 2018 - 13 июля 2018
На Арбате открылась фотовыставка, посвященная 95-летию «Динамо»
На Арбате открылась фотовыставка, посвященная 95-летию «Динамо»
Клуб «Динамо», один из первых отечественных спортобществ, в год своего 95-летия представляет выставку, собранную из архивных снимков и фотографий современных футболистов, в карьере которых самые яркие игровые моменты связаны с выступлением за клуб.

Проект приурочен к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России и проходит при поддержке Департамента культуры города Москвы.

Москвичи и гости города могут увидеть уникальные кадры: турне «Динамо» по Великобритании в 1945 году, Южной Америке в 1957 году. Вспомнить легендарных футболистов и тренеров: Льва Яшина, Виктора Царева, Владимира Кесарева, Валерия Маслова, Константина Бескова, Игоря Численко, Константина Крижевского, Юрия Кузнецова. Каждая фотография с подробными комментариями.

В фоторетроспективе также — стадион «Динамо» в Петровском парке, построенный 80 лет назад, в 1928 году, по проекту Аркадия Лангмана и Лазаря Чериковера в стиле конструктивизма. Сооружение было задумано как мультиспортивный объект и предназначено для занятий самыми разными видами спорта. Долгие годы оно оставалось крупнейшим стадионом в Европе.

Увидеть фотовыставку можно на улице Арбат с 18 июня по 13 июля.

Поделиться в соцсетях: