Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы
#ялюблюмоскву Я люблю москву

Мы в соцсетях

На Чистопрудном бульваре открылась выставка «Преодоление»

Дата и время

1 ноября 2019 - 2 декабря 2019
На Чистопрудном бульваре открылась выставка «Преодоление»
На Чистопрудном бульваре открылась выставка «Преодоление»

Посетители могут увидеть снимки настоящих героев сегодняшнего дня - людей с ограниченными возможностями. Среди них - спортсмены, журналисты, общественные деятели.  

Слова Н.Островского "Умей жить и тогда, когда жизнь становится невыносимой, сделай её полезной" стали жизненным девизом героев фотовыставки "Преодоление".

Тема "Преодоление" раскрывается через личные истории конкретных людей, по разным причинам ставших инвалидами. Человеческой душе свойственно стремиться к самореализации, это требует не только душевных порывов и эмоциональных взлетов, но и работы над собой, преодоления себя.  Герои экспозиции, как и Николай Островский, не сломались, не пали духом, а сумели найти своё место и ярко реализоваться в самых разных областях – спорте, журналистике, общественной жизни и так далее.  

Герои выставки позволяют понять, что люди с инвалидностью – не только социальная группа, нуждающаяся в поддержке, но еще и часть драгоценного человеческого потенциала нашей Родины.

Выставка организована Фондом социального страхования Российской Федерации, который оказывает всестороннюю поддержку всем категориям людей с ограниченными возможностями. Большое количество государственных программ, а также мероприятий, реализуемых совместно с партнёрами Фонда, позволяют людям с инвалидностью чувствовать себя полноценными членами нашего общества, участвовать в насыщенной спортивной, культурной и экономической жизни нашей Родины.

Даты проведения: с 1 ноября до 2 декабря 2019 года.

 Место: Чистопрудный бульвар

Поделиться в соцсетях: