Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы
#ялюблюмоскву Я люблю москву

Мы в соцсетях

Праздничные мероприятия, посвященные 875-летию города Москвы

Дата и время

10 сентября 2022 - 11 сентября 2022
Праздничные мероприятия, посвященные 875-летию города Москвы
Праздничные мероприятия, посвященные 875-летию города Москвы
Праздничные мероприятия, посвященные 875-летию города Москвы
Праздничные мероприятия, посвященные 875-летию города Москвы
Праздничные мероприятия, посвященные 875-летию города Москвы
Праздничные мероприятия, посвященные 875-летию города Москвы
Праздничные мероприятия, посвященные 875-летию города Москвы
Праздничные мероприятия, посвященные 875-летию города Москвы
Праздничные мероприятия, посвященные 875-летию города Москвы
В этом году Москва отмечает свое 875-летие. Всего в рамках празднования Дня города Москвы запланировано порядка 200 различных мероприятий, которые пройдут 10 и 11 сентября 2022 г. во всех административных округах столицы - на 4 центральных, 12 окружных площадках, в 18 парках культуры и отдыха. 

10 сентября в 21:00 московское небо раскрасит праздничный фейерверк. 

На центральных и окружных площадках города концертные и развлекательные мероприятия организует Департамент культуры города Москвы и Московская дирекция массовых мероприятий. В течение двух дней здесь выступят известные российские исполнители и музыканты, детские и фольклорные коллективы, пройдут концерты классической музыки, традиционный благотворительный фестиваль "Добрая Москва". В праздновании Дня города задействованы все учреждения, подведомственные Департаменту культуры города Москвы. Вход на все мероприятия Дня города свободный.

Расписание работы центральных площадок:

1. ЦАО, Парк искусств Музеон (Крымский Вал, вл. 2).
На сцене Музеона состоится большой фестиваль "ДВИЖ Фест", подготовленный совместно с телеканалом "Музыка Первого". Известные и начинающие артисты выступят вместе.  Москвичей придут поздравить: Егор Крид, SQWOZ BAB, Jakone и A.V.G, ЛЁША СВИК, Elvira Т, Валя Карнавал, MARY GU, Маяк, АСИЯ, Люся Чеботина и другие.
10 сентября концерты пройдут с  12:00 до 21:00,
11 сентября  - с 15:00 до 21:00.

 2. ЦАО, Ландшафтный парк на Павелецкой площади - Павелецкая Плаза.
Впервые праздник, посвященный Дню города, пройдёт в новом ландшафтном парке на площадке Павелецкая Плаза. 
На сцене парка гостей ждет концерт классической музыки с участием известных артистов оперной сцены, лучших классических коллективов города, здесь прозвучат популярные мелодии в исполнении симфонических оркестров. На сцене также выступят детские классические коллективы.
10 сентября концерты пройдут с  12:00 до 21:00,
11 сентября  - с 15:00 до 20:00.

2. ЦАО, Цветной Бульвар
На Цветном бульваре столицы по традиции благотворительный фестиваль «Добрая Москва» соберет неравнодушных горожан. 30 крупнейших московских благотворительных фондов и общественных организаций объединятся для того, чтобы рассказать о необходимости развития благотворительности в современном обществе. Во время фестиваля жителей и гостей столицы ждут: творческие мастер-классы, ярмарка с товарами, сделанными руками подопечных фондов и многое другое. Также на сцене пройдут праздничные концерты с участием известных и всеми любимых артистов, подготовленные совместно с благотворительным фондом "Линия жизни", музыкальными телеканалами "Music Box" и Europa Plus TV.  
10 сентября концерты пройдут с  12:00 до 21:00,
11 сентября  - с 15:00 до 20:00.

3. ЗАО, Поклонная гора
Поклонная гора является одним из самых популярных мест празднования в Москве. На сценической площадке пройдут выступления молодых творческих коллективов, которые покажут многочисленные вокальные, танцевальные и творческие номера. Кульминацией празднования станет концерт, организованный совместно с популярной радиостанцией "Дорожное радио" 10 сентября и с национальным музыкальным телеканалом "МУЗ-ТВ"  11 сентября,   с участием известных артистов.
Поздравить столицу с юбилеем соберутся: Николай Басков, Люся Чеботина, Gayazovs Brothers, Лолита, Стас Костюшкин, Олег Газманов, Алсу, Слава, Звонкий, Катя Лель, Юлианна Караулова, MIA BOYKA, Денис Клявер, Анита Цой, Ваня Дмитриенко, Султан Лагучев, Фогель, Ольга Серябкина, Григорий Лепс, Валерия, LYRIQ, SHAMAN, A'Studiо, DABRO, Мари Краймбрери, TSOY, Guma, Антон Токарев, Родион Газманов, группа " На-На", группа "Градусы", Сергей Лазарев, Хабиб, Зара, Стас Пьеха, Bahh Tee & Turken, Митя Фомин, Винтаж, Елка, группа "PIZZA", Reflex, ELMAN & MONA, Mary Gu, Аллегрова, Валерия, Жасмин, Валя Карнавал, Gavrilina Ханза и То-ма, Guma, Pushnova и другие.

10 сентября концерты пройдут с  12:00 до 22:00,
11 сентября  - с 15:00 до 20:00.

Окружные площадки:

На всех окружных площадках, как и на центральных, запланированы выступления известных российских музыкальных исполнителей, а также коллективов сети учреждений Департамента культуры города Москвы.
10 сентября концерты пройдут с  12:00 до 21:00, 11 сентября  - с 15:00 до 20:00.

Адресная программа:

1. САО, Парк "Ходынское поле" (Ходынский бульвар, д. 1)
2. ВАО, Измайловский парк (Аллея Большого Круга, 7)
3. ЮВАО, Набережная Москвы-реки, парк Печатники (ул. Кухмистерова, д.4) 
4. ЮАО, Территория ГБУК г. Москвы "ГМЗ "Царицыно" (ул. Дольская, д.1)
5. ЮАО, Музей-заповедник "Коломенское" (пр-т Андропова, д. 39)
6. ЮЗАО, Детский ландшафтный парк в Южном Бутово (ул. Адм. Лазарева, д. 19)
7. ЗАО, Солнцево (ул. Щорса, д. 6)
8. ЗАО, Ново-Переделкино (ул. Лукинская, д. 12)
9. СЗАО, Ландшафтный парк Митино (ул. Пенягинская, д. 16)
10. ТиНАО, г.о. Троицк (Академическая площадь)
11. ТиНАО, п. Московский (Центральная площадь, д. 19, перед ДК "Московский")
12. ЗелАО, Центральная площадь, д. 1

С более подробной программой праздничных мероприятий в День города, а также с адресами запуска фейерверков можно ознакомиться на официальном сайте Московской дирекции массовых мероприятий: https://mosdmm.ru/news/ и в наших пабликах: ВКонтакте: https://vk.com/ilovemsk и в Телеграм-канале: https://t.me/mosdmm. А также в специальной подборке ко Дню города в 2ГИС по ссылке: https://2gis.onelink.me/nw2S/f92ecpt7 .

Партнеры праздника:
2ГИС - Навигационный партнер Дня города - ведущий геоинформационный сервис в России - точные карты, справочник, авто, вело и пешеходный навигатор: https://2gis.ru/moscow;

Журнал Антенна-Телесемь - развлекательный журнал для семейного чтения где печатаются только эксклюзивные материалы и интервью, удобная и полная телепрограмма, фоторепортажи и звездные новости из первых уст: http://www.antenna-telesem.ru/;

 Журнал Piccolo magazine -  журнал о детской моде и о самых ярких событиях
 из мира моды и шоу-бизнеса  для детей и взрослых: http://piccolomagazine.com/.

Информация для СМИ: Аккредитация проходит до 9 сентября включительно. Аккредитация на Поклонную гору - до 8 сентября. Для аккредитации на площадку Поклонная гора необходимо предоставить помимо ФИО и контактов группы, паспортные данные съемочной или фото группы и список оборудования. Проход на все остальные площадки празднования - свободный.
 
Контакты: Роман Попов, +7(916)-042-06-96 (WhatsApp), e-mail:kulturapress-mos.ru.
Наталья Константинова, Отдел по связям с общественностью Московской дирекции массовых мероприятий: +7(495) 510-57-55 (доб.1455), e-mail: KonstantinovaNN@culture.mos.ru.

Поделиться в соцсетях: