Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы
#ялюблюмоскву Я люблю москву

Мы в соцсетях

В апреле стартует XVII Московский Пасхальный фестиваль

Дата и время

8 апреля 2018 - 9 мая 2018
В апреле стартует XVII Московский Пасхальный фестиваль
В апреле стартует XVII Московский Пасхальный фестиваль
5 февраля в Белом зале Мэрии Москвы состоялась пресс-конференция, посвященная XVII Московскому Пасхальному фестивалю.

Художественный руководитель Московского Пасхального фестиваля Валерий Гергиев представил географию и раскрыл подробности грядущего музыкального форума.

 В пресс-конференции также приняли участие Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец, Министр культуры Российской Федерации В.Р. Мединский, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы А.В.Кибовский и многие другие.

«Москву трудно чем-либо удивить. Насыщенность культурной повестки в столице предъявляет высокие требования к тем, кто проводит здесь фестивали. Для того, чтобы фестиваль прошел с успехом в Москве, нужен очень качественный уровень программы. А Московский Пасхальный фестиваль на протяжении многих лет пользуется большим спросом у столичной аудитории, мы уверены, что будет очень много гостей», - рассказал Александр Кибовский.

XVII Московский Пасхальный фестиваль пройдет с 8 апреля по 9 мая 2018 года и станет одним из самых продолжительных и масштабных за свою историю. По традиции Фестиваль представят четыре программы: симфоническая, хоровая, камерная и звонильная. Концерты всемирно известных солистов и ярчайших музыкальных коллективов пройдут на центральных концертных площадках Москвы и регионов России. Мероприятия XVII Московского пасхального фестиваля пройдут в 169 городах России.

Традиционно завершающий концерт фестиваля состоится 9 мая на Поклонной горе. На него будет организован свободный вход. 

Поделиться в соцсетях: