Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы
#ялюблюмоскву Я люблю москву

Мы в соцсетях

В Королевстве Испания прошли Дни Москвы

Дата и время

20 октября 2019 - 27 октября 2019
В Королевстве Испания прошли Дни Москвы
В Королевстве Испания прошли Дни Москвы

18-20 октября 2019 года в Королевстве Испания прошли Дни Москвы. Мероприятия состоялись в двух городах – Мадриде и Малаге. Организатором культурной программы выступил Департамент культуры города Москвы.

В столице Испании прошел Фестиваль на открытом воздухе. 18-19 октября на площади Plaza de Salvador Dali для всех гостей и жителей Мадрида состоялись интерактивные программы, выставка декоративно-прикладного искусства, выступления артистов и многое другое. Посетили программу более 6 тысяч человек.

На протяжении двух дней на площади была представлена выставка шёлковых платков с изображением достопримечательностей Москвы. А также состоялся художественный интерактив в стилистике декоративной живописи. Дети и взрослые смогли поучаствовать в создании уникального арт-объекта, оставить пожелания и добавить красок в картину, посвященную двум столицам.

В концертной программе приняли участие многочисленные московские коллективы. Посетители могли увидеть красочные выступления уличных театров, услышать классические произведения в исполнении артистов Большого театра России, а также заводные барабанные ритмы, битбокс и другие популярные направления.

В Малаге состоялось открытие выставки Музея В.А. Тропинина "Портрет на фоне Москвы" и мультимедийно-иммерсивная инсталляция "Кружевница". На территории филиала Русского музея были представлены копии художественных портретов и гравюр, рассказывающих о Москве, а также представление, посвященное одной из самых известных картин из собрания музея.

Фото: http://mosdmm.ru/gallery/dni-moskvy-v-korolevstve-ispaniya/

Поделиться в соцсетях: