Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы
#ялюблюмоскву Я люблю москву

Мы в соцсетях

В Нижегородской области пройдут Дни Москвы

Дата и время

6 сентября 2018 - 7 сентября 2018
В Нижегородской области пройдут Дни Москвы
В Нижегородской области пройдут Дни Москвы
6 и 7 сентября в Нижнем Новгороде пройдет серия мероприятий, организованных Департаментом культуры города Москвы в рамках Дней Москвы.

6 сентября в Нижегородском государственном выставочном комплексе в рамках Дней Москвы в Нижегородской области состоится открытие персональной выставки народного художника России, академика Российской академии художеств Василия Нестеренко «О, Русская земля!». На выставке будут представлены картины из фондов Московской государственной картинной галереи Василия Нестеренко. Адрес: пл. Минина и Пожарского, 2, Нижний Новгород. Начало в 14:00. Вход по пригласительным.

В этот же день на Нижне-Волжской набережной откроется Open Air площадка «Дни Москвы. Культура улиц», которая будет работать 6 и 7 сентября с 16:00 до 20:00. На площадке пройдут показы тематических фильмов о Нижнем Новгороде, а также состоится концертная программа с участием Брендона Стоуна, Вахтанга, Юлии Плаксиной, Brass Band и других артистов. Также на Нижегородской набережной каждый желающий сможет попробовать себя в роли уличного художника: поможет в этом гигантская стена-раскраска, представленная московским художником Максом Гошко-Даньковым.

Кроме этого, специальную программу в Нижегородском метро представят московские уличные музыканты: саксофонист Антон Решетов и скрипач Евгений Гольский.

Также в рамках Дней Москвы в Нижегородской области 6 сентября на площади Минина и Пожарского всех горожан ждёт концерт столичного коллектива «Хор Турецкого». Начало концерта в 19:00. Вход свободный.



Фото: BBC.com


Поделиться в соцсетях: