Фотовыставка "Город неравнодушных" на Арбате
Дата и время
До завершения:

15 февраля на улице Арбат начала свою работу фотовыставка "Город неравнодушных", приуроченная к Всемирному Дню некоммерческих организаций (НКО).
Этот праздник, посвященный участникам общественных движений, волонтерам и сотрудникам благотворительных фондов, отмечается 27 февраля.
Московские НКО охватывают множество сфер деятельности, с которыми жители столицы сталкиваются ежедневно. Некоммерческие организации развивают спорт и культуру, занимаются экологическим просвещением населения, помогают детям-сиротам и людям с ограниченными возможностями здоровья, заботятся о бездомных животных и поддерживают семьи.
Например, Центр дополнительного образования "Будущим-космонавтам" уже несколько лет знакомит московских школьников с научными исследованиями и вдохновляет на изучение космоса. В столичных учебных заведениях команда Центра проводит занятия по изучению аэрокосмической инженерии, встречи со специалистами ракетно-космической отрасли и космонавтами.
А учебно-кинологический центр "Собаки-помощники инвалидов" занимается подготовкой собак-терапевтов в помощь детям с инвалидностью. Сегодня на такие занятия приходят более 80 детей с ДЦП, синдромом Дауна, задержкой психического и речевого развития и другими диагнозами.
Еще одну полезную инициативу реализует Всероссийский студенческий корпус спасателей. Участники движения обеспечивают безопасность на городских мероприятиях, проводят спасательные операции, а также рассказывают другим о правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.
Всего в экспозицию вошла 31 фотография. Информацию о других организациях можно будет узнать на выставке. Она будет представлена на улице Арбат до 28 февраля.
В этом году столица совместно с некоммерческими организациями подготовила к Всемирному дню НКО более 300 мероприятий для горожан. Присоединиться к ним можно очно или стать онлайн-зрителем. Подробности можно найти на сайте городнеравнодушных.рф.
Опубликовано:
Поделиться в соцсетях: