Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы
#ялюблюмоскву Я люблю москву

Мы в соцсетях

Фотовыставка «Город неравнодушных» на Арбате

Дата и время

15 февраля 2021 - 28 февраля 2021
Фотовыставка «Город неравнодушных» на Арбате
Фотовыставка «Город неравнодушных» на Арбате

15 февраля на улице Арбат начала свою работу фотовыставка «Город неравнодушных», приуроченная к Всемирному Дню некоммерческих организаций (НКО).

Этот праздник, посвященный участникам общественных движений, волонтерам и сотрудникам благотворительных фондов, отмечается 27 февраля.

Московские НКО охватывают множество сфер деятельности, с которыми жители столицы сталкиваются ежедневно. Некоммерческие организации развивают спорт и культуру, занимаются экологическим просвещением населения, помогают детям-сиротам и людям с ограниченными возможностями здоровья, заботятся о бездомных животных и поддерживают семьи.

Например, Центр дополнительного образования «Будущим-космонавтам» уже несколько лет знакомит московских школьников с научными исследованиями и вдохновляет на изучение космоса. В столичных учебных заведениях команда Центра проводит занятия по изучению аэрокосмической инженерии, встречи со специалистами ракетно-космической отрасли и космонавтами.

А учебно-кинологический центр «Собаки-помощники инвалидов» занимается подготовкой собак-терапевтов в помощь детям с инвалидностью. Сегодня на такие занятия приходят более 80 детей с ДЦП, синдромом Дауна, задержкой психического и речевого развития и другими диагнозами.

Еще одну полезную инициативу реализует Всероссийский студенческий корпус спасателей. Участники движения обеспечивают безопасность на городских мероприятиях, проводят спасательные операции, а также рассказывают другим о правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Всего в экспозицию вошла 31 фотография. Информацию о других организациях можно будет узнать на выставке. Она будет представлена на улице Арбат до 28 февраля.

В этом году столица совместно с некоммерческими организациями подготовила к Всемирному дню НКО более 300 мероприятий для горожан. Присоединиться к ним можно очно или стать онлайн-зрителем. Подробности можно найти на сайте городнеравнодушных.рф.

 

Поделиться в соцсетях: