Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы
#ялюблюмоскву Я люблю москву

Мы в соцсетях

Фотовыставка «Хочу домой!», посвященная животным из приютов

Дата и время

10 февраля 2021 - 10 марта 2021
Фотовыставка «Хочу домой!», посвященная животным из приютов
Фотовыставка «Хочу домой!», посвященная животным из приютов

На Цветном бульваре открылась городская фотовыставка «Хочу домой!», посвященная собакам и кошкам из муниципальных приютов. Она продлится до 10 марта.

Сегодня бездомные животные не остаются без внимания — ими занимаются городские и частные приюты, фонды и просто неравнодушные люди. Но каждому питомцу нужен свой человек — друг и хозяин, который будет рядом.

"Мы запустили масштабный городской фотопроект, чтобы обратить внимание москвичей на животных, которые ищут свой дом. На выставке представлены снимки подопечных приютов «Зеленоград» и «Зоорассвет». У каждой собаки и кошки своя история: кого-то из них бросили, кто-то потерялся, а у кого-то никогда не было своего дома. В приютах этим животным помогли — их вылечили, сделали прививки, научили доверять людям, и сейчас они готовы стать частью чьей-то семьи", — рассказал руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства Александр Соловьев.

На каждом стенде размещена информация о характерах, особенностях и привычках животных. Посетители выставки также смогут найти больше данных, пройдя по QR-коду, который размещен под фотографиями. Он ведет на официальную страницу Департамента жилищно-коммунального хозяйства в "Инстаграме", где каждую неделю появляются посты о собаках и кошках из приютов. А еще познакомиться с ними поближе можно, зайдя к ним в гости.

Помимо этого, горожане могут помочь животным, распространив информацию о них. Для этого нужно выложить фото выставки в социальных сетях с хештегом #хочудомой и отметить аккаунт Департамента жилищно-коммунального хозяйства @moscow.dgkh.

Москва — первый город России, где начали строить приюты для животных за счет бюджетных средств. Сегодня в столице работает 13 муниципальных учреждений, в которых живут около 17 тысяч собак и кошек. За последние 10 лет была проделана колоссальная работа — в добрые руки передали более 26 тысяч питомцев.

Поделиться в соцсетях: