Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы
#ялюблюмоскву Я люблю москву

Мы в соцсетях

Фотовыставка, посвященная 100-летию образования Чувашской автономной области

Дата и время

2 ноября 2020 - 30 ноября 2020
Фотовыставка, посвященная 100-летию образования Чувашской автономной области
Фотовыставка, посвященная 100-летию образования Чувашской автономной области

2 ноября на Цветном бульваре столицы открылась фотовыставка "Тӑван Ҫӗршыв", посвященная 100-летию образования Чувашской автономной области.

 Название выставки "Тӑван Ҫӗршыв" в переводе на русский значит —"Родина". Посетителям представится уникальная возможность увидеть историю республики и ее современный облик. В экспозиции представлены 32 фотоработы, которые наглядно повествуют о том, что Чувашия — это современная, динамично развивающаяся республика и прекрасный край с богатой историей и традициями.

 Москвичи и гости столицы могут познакомиться с культурными и историческими достопримечательностями столицы Чувашии — Чебоксар, с традициями и ремеслами края, национальным костюмом, древними руническими символами, увековеченными в бронзе.

 На выставке представлены фотографии Свято-Троицкого Алатырского мужского монастыря, Тихвинского Богородицкого женского монастыря, живописных просторов Волги.

 Экспозицию также украсили репродукции полотен художников из фондов Чувашского государственного художественного музея.

 Выставка в Москве на Цветном бульваре продлится до 29 ноября, а затем переедет в Чебоксары на площадь Республики.

Поделиться в соцсетях: