Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы
#ялюблюмоскву Я люблю москву

Мы в соцсетях

Фотовыставка, приуроченная к 50-летию легендарной лотереи «Спортлото»

Дата и время

20 ноября 2020 - 30 ноября 2020
Фотовыставка, приуроченная к 50-летию легендарной лотереи «Спортлото»
Фотовыставка, приуроченная к 50-летию легендарной лотереи «Спортлото»
20 ноября в центре Москвы открылась фотовыставка, приуроченная к полувековому юбилею легендарной лотереи «Спортлото», ставшей культурным феноменом СССР, а также источником финансирования как легендарных побед советского спорта, так спортивной инфраструктуры, знакомой и любимой нами сегодня.

На выставке будут представлены эксклюзивные фотополотна об истории и значении лотерей для экономики и культуры страны. Посетители смогут познакомиться с уникальными архивными материалами, которые рассказывают о легендарном «Спортлото».

В настоящее время все лотереи в России являются государственными. Организаторами лотерей выступают Минфин России и Минспорт России, а проводятся они под надзором Федеральной налоговой службы, что говорит о значимости государственных лотерей для экономики страны. 

 В современной России в лотереях участвует почти каждый третий житель страны. «Столото» - крупнейший распространитель всероссийских государственных лотерей”, поддерживает традиции советского лотерейного прошлого и продолжает вносить вклад в финансирование социально значимых программ, направленных на развитие физической культуры и спорта. Целевые отчисления от государственных лотерей на сегодняшний день составили уже более 14 млрд рублей, а общие отчисления от лотерейной деятельности в бюджеты разных уровней превысили 27 млрд рублей. 

 Главными критериями успеха государственных лотерей в России сегодня являются честность и прозрачность процесса розыгрыша, доступность и защищенность билетов, контроль со стороны государства, как за проведением розыгрышей, так и за выплатами выигрышей, а также рост числа победителей, так как, каждую неделю появляются около 20 новых миллионеров, а ежедневно выигрывают 650 000 билетов.

 Экспозиция к 50-летию всенародно любимого лотерейного бренда пройдет с 20 по 30 ноября 2020 г. на Никитском бульваре. 

Подробнее о выставке смотрите в сюжете программы "Утро" на телеканале НТВ. 

Поделиться в соцсетях: