Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы
#ялюблюмоскву Я люблю москву

Мы в соцсетях

Фотовыставка Русского географического общества «Самая красивая страна»

Дата и время

25 декабря 2020 - 7 февраля 2021
Фотовыставка Русского географического общества «Самая красивая страна»
Фотовыставка Русского географического общества «Самая красивая страна»
С 25 декабря 2020 г. по 7 февраля 2021 г. на Цветном бульваре начала свою работу фотовыставка Русского географического общества «Самая красивая страна».

В экспозицию вошли работы финалистов и победителей VI ежегодного фотоконкурса РГО «Самая красивая страна». На выставке представлены работы номинации «Живой архив» — на которых современные фотокомпозиции повторяют архивные фотографии, а также номинации «Фотопроект» — в рамках которой представлены серии фотографий, объединенных общей темой или изобразительным решением. Кроме того, посетители выставки смогут насладиться живописными видами Забайкальского края и Мурманской области, рассмотреть гребневика, обитающего на глубине Белого моря и маяк Аниву с высоты птичьего полёта.

Путешествуя по всей России, фотографы посещали заповедные места и покоряли новые территории. География съёмок охватывает всю Россию. Всего на выставке будет представлены 73 фотоработы.

Фотоконкурс РГО «Самая красивая страна» проводится ежегодно, начиная с 2015 года. Каждый год в конкурсе участвуют десятки тысяч фотографов — профессионалов и любителей. Они снимают и на сверхдорогую технику, и на обычные смартфоны. Эта демократичность позволяет говорить о «Самой красивой стране» как о наиболее масштабном российском фотоконкурсе дикой природы — за шесть лет существования конкурса участники прислали на него более 510 тысяч фотографий. На VI фотоконкурс пришло 59 538 фотографий — почти на 18 тысяч больше, чем во время V фотоконкурса.

14 декабря начался приём работ на VII фотоконкурс Русского географического общества «Самая красивая страна». Его главное новшество — впервые на конкурс можно присылать не только фотографии, но и видео — короткие (до трёх минут) ролики о том, как снимался тот или иной кадр. Для лучшего видео учреждён специальный приз «За кадром».

Поделиться в соцсетях: