Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы
#ялюблюмоскву Я люблю москву

Мы в соцсетях

Фотовыставка «Женщины-изобретатели»

Дата и время

19 июля 2021 - 1 августа 2021
Фотовыставка «Женщины-изобретатели»
Фотовыставка «Женщины-изобретатели»
19 июля в Москве на Гоголевском бульваре откроется уличная фотовыставка «Женщины-изобретатели».

Фотовыставка организована Роспатентом и Федеральным институтом промышленной собственности (ФИПС) в рамках Года науки и технологий, объявленного Указом Президента Российской Федерации, а также приурочена к Третьему Евразийскому Женскому Форуму, который состоится в октябре этого года в Санкт-Петербурге.

На фотовыставке представлена информация о запатентованных изобретениях, авторство которых принадлежит женщинам. Многие разработки были отмечены знаками отличия российских и международных конкурсов, входили в «100 лучших изобретений России», ежегодно отбираемых Роспатентом, а сами авторы были удостоены государственных премий и наград.

Также описывается сфера научных интересов и исследований как опытных, так и молодых ученых, чьи разработки уже востребованы инновационной экономикой России. От развития научного потенциала молодых россиян во многом зависит будущее российской науки и экономики в целом.

Фотовыставка продлится до 1 августа включительно.

Поделиться в соцсетях: