Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы
#ялюблюмоскву Я люблю москву

Мы в соцсетях

«Москва. Ничего лишнего»

Дата и время

1 сентября 2021 - 30 сентября 2021
«Москва. Ничего лишнего»
«Москва. Ничего лишнего»

На Тверском бульваре Москвы со 2 по 30 сентября проходит фотовыставка архивных и современных фотографий «Москва. Ничего лишнего». Организатором фотопроекта выступила Госинспекция по недвижимости, которая в этом году отмечает свое 15-летие.

Посетители выставки смогут увидеть, как менялась Москва в результате преобразований, происходивших со второй половины ХХ века по настоящее время. Основу экспозиции составляют 16 двусторонних стендов, на каждом из которых размещены три фотографии одного и того же места с разбивкой по хронологии: 1960–1980 годы, 1990–2005 годы и настоящее время.

Например, москвичи и гости столицы смогут посмотреть, как за полвека изменилась Пушкинская площадь и площадь у Савеловского вокзала, преобразились территории около станций метро «Чистые пруды», «Кропоткинская» и «Парк культуры», «Маяковская».

Фотопроект призван напомнить об особом вкладе Госинспекции по недвижимости в формирование современного облика города. Специалисты ведомства следят за законностью возведения и использования объектов недвижимости на территории Москвы.

Поделиться в соцсетях: