Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы
#ялюблюмоскву Я люблю москву

Мы в соцсетях

В Москве отпраздновали День города

Дата и время

10 сентября 2023
В Москве отпраздновали День города
В Москве отпраздновали День города
В Москве отпраздновали День города
В Москве отпраздновали День города
В Москве отпраздновали День города
В Москве отпраздновали День города
В Москве отпраздновали День города
В Москве отпраздновали День города
В Москве отпраздновали День города
В Москве отпраздновали День города
В Москве отпраздновали День города
В Москве отпраздновали День города
В Москве отпраздновали День города
В Москве отпраздновали День города
В Москве отпраздновали День города
В Москве отпраздновали День города
В Москве отпраздновали День города
В Москве отпраздновали День города
В Москве отпраздновали День города
В Москве отпраздновали День города
В Москве отпраздновали День города
В Москве отпраздновали День города
В Москве отпраздновали День города
В Москве отпраздновали День города
В Москве отпраздновали День города

Два выходных дня – 9 и 10 сентября в столице на День города прошли праздничные концерты. В этом году мероприятия, которые были организованы Департаментом культуры города Москвы и Московской дирекцией массовых мероприятий, прошли на трёх центральных и 12 окружных площадках города.


Три главные площадки городского праздника собрали самую разную аудиторию. На молодежной сцене в парке искусств “Музеон” в рамках фестиваля “Движ Фест” выступили популярные артисты телеканала “Музыка Первого”: Егор Крид, MIA BOYKA, Люся Чеботина, АРТЁМ КАЧЕР, IOWA, Клава Кока, GAYAZOV$ BROTHER$, Группа Artik & Asti, GAVRILINA, Валя Карнавал, FILATOV & KARAS, Бьянка, Артём КИД, Rita Dakota, Bittuev, Sasha Stone, GAZAN, Егор Шип, DZHARO, 5sta Family, BAGARDI, DABRO, GUMA, TASSO, Кирилл Туриченко, Просто Лера, Daasha, Митя Фомин, Goro, ФЕЙГИН, AMCHI, Nivesta, Тима Акимов, Кирилл Скрипник, Эмми Лин, Маша Гончарук, Никита Киоссе, JANAGA, ДжиАш & Вито, ERSHOV, TERRY, Амура, Канги, Galust, БигБэта, ArTur, BUDNI, OWEEK, HOLLYFLAME, Сергей Арутюнов, ST, escape, IVAN, JANAGA, КУЧЕР, Amirchik, NLO, Galibri & Mavik, KARA KROSS, Kamazz, Chris Yank, Зомб, Соня SLEEPY, GERMANGLAS, Пикчи!, Тося Чайкина, ПОЛ ПУНШ, Вячеслав Макаров, ASAMMUELL, white gallows, Винтаж, ТРАВМА, SKIDRI, Tatar, PIZZA. 

Также во второй день фестиваля телеканал “Музыка Первого” представил первый детский open air “Движ кидс”. На одной сцене со взрослыми артистами своё творчество показали юные блогеры и звёзды: Милана STAR, Женя Лизогуб, Катя Адушкина, Влад Кобяков, Милана Хаметова, RAY!, Милана Филимонова, Агния Андреева, Ангелина Дерябина, Таисия Скоморохова, Fox Dance Studio, MIROSLAVA, Даниэль Голяна, MA’RGO, Alenka Star Be, Ярослава, Sonya Laysik, Даниэлла, Алиса Трифонова, Геныч, Олеся Казаченко, SteshOK, OSKARIDZE, AdrenalinHouse, M&A, Дарья Зеленина, GEOR.


Благотворительный фестиваль “Добрая Москва” с участием 40 городских фондов собрал всех неравнодушных на Цветном бульваре. Здесь можно было приобрести сувениры, средства от продажи которых пойдут в помощь подопечным фондов, узнать больше о том, как помогать и какая помощь требуется. Вечером на сцене были награждены послы благотворительных организаций, а затем состоялся праздничный концерт, где гостей поздравили: ANSE, IVAN, лиза гинзбург, VITA CHIKOVANI, Keneli & Zhiro, Габриэла (Габи), POLINA, Зиба, Марк Орлов, OZ, Dino MC47, Алекс Индиго, Ваша Маруся, Свят, To-Má, Aisha, AMELI, Kristian, ekatze, Kolunov, sasha stone, PEGAS, HOLLYFLAME, Slame, Роман Архипов, Тутси, Никита Киоссе, Дэя, GOSHU, Артём КИД, Кирилл Скрипник, ЧИНА, ДжаЯмми, Elsea, Илья Зудин, VERBEE, XARISTA, Зиба, Марк Орлов, BURITO, U108, Митя Фомин, BITTUEV, КАТЯ ГОЛЫШЕВА, СОНЯ SLEEPY, ГЕРМАН ГЛАС, ЖЕНЯ ЛИЗОГУБ, Ольга Шультайс и Фонограф Джаз Бэнд Сергея Жилина и другие популярные исполнители.


Большие концерты состоялись 9 и 10 сентября на Поклонной горе, где жителей и гостей столицы порадовали своим творчеством разные коллективы и популярные артисты. В субботу, в дневной программе выступили театральные артисты: Ирина Окнина, Екатерина Лукаш, Василиса Николаева и Владислав Кирюхин, Александр Касьянов, Большой детский хор им. В.С. Попова, Валерия Ланская, балет "Возрождение", вокальная группа "Пятеро".

Кульминацией празднования первого дня стал масштабный концерт МУЗ-ТВ, трансляцию которого можно было увидеть в эфире телеканала. Более 30 звёзд выступили на сцене со своими суперхитами. Среди них: Филипп Киркоров, GAYAZOV$ BROTHER$, Люся Чеботина, IOWA, DABRO, Стас Костюшкин, Алсу, MIA BOYKA, Тося Чайкина, гр. «Блестящие», Митя Фомин, Артём Качер, Зара, NLO, Жасмин, Юля Гаврилина, Валя Карнавал, Kamazz, ДЭЯ, Ника Исаева, PushNova, Настя Негода и Татьяна Лапина.

В воскресном дневном концерте зрителей поздравляли: Ксения Дежнева, Александра Круглова, группа "Александров парк", джаз-бэнд Олега Лундстрема, Гарик BURITO, театр танца "Гжель", Анастасия Спиридонова, Александр Гладков, Сергей Борзов, Александра Шерлинг. 


Вечером грандиозное шоу «С днём рождения, Москва!» представили звёзды популярной радиостанции «Дорожное радио». В концерте приняли участие: Жасмин, Денис Майданов, Сергей Куренков, Александр Иванов и группа "Рондо", группа "Тутси", Елена Воробей, Евгений Гор, Виктор Дорин, Алсу, Слава, Гузель Хасанова, Анита Цой, Александр Айвазов, Андрей Державин, группа "Трубачи", Дениза Хекилаева, Екатерина Долженкова. А все выходные на "Дорожном радио" звучали песни о Москве и поздравления известных исполнителей.


В каждом административном округе Москвы прошли концерты на окружных площадках. Здесь выступали и известные артисты, и любительские взрослые и детские коллективы, которые занимаются в столичных учреждениях культуры. Чтение стихов о Москве, песни и танцы и, конечно, выступления известных популярных и любимых зрителями артистов – в каждом районе хватало интересных развлечений.

В частности, на двух праздничных площадках в Западном административном округе в Солнцево и Ново-Переделкино выступили: Алексей Гоман, народный коллектив “Матрена Арт”, группа “Классика жанра”, Татьяна Липовенко, Николай Рябуха, Олеся Евстигнеева, Виктория Барс, Московский казачий хор, Тенора XXI века, Полина Елисейская, Андрей Приклонский, Ирина Дубцова, Денис Майданов, Пелагея, Filatov&Karas, Валерия, Тося Чайкина, IOWA,CHEBANOV, группа “Моральный кодекс” и другие.

А на площадках в музеях-заповедниках "Царицино" и "Коломенское" в праздничных программах приняли участие: Олег Аккуратов, Игорь Бутман, Вадим Эйленкриг, Екатерина Бродская, Николай Рябуха, Дмитрий Маликов, Ксения Дежнева, Этери Бериашвили, группы “Кватро” и “ТеАмо”; Николай Ходзинский и Дубненский симфонический оркестр, солисты – Олег Тайсаев, Агунда Кулаева; Светлана Криницкая, Альберт Жалилов и многие другие.

В Восточном и Юго-восточном административном округах зрителей приветствовали: Ян Осин, группа «Перфомэн», Виктория Барс, Ксения Дежнева, Арсений Бородин, Полина Елисейская, Андрей Марачков, Олеся Евстигнеева, Московский казачий хор, группа “Пятеро”, Марк Тишман,   Влад Соколовский, Bahh Tee & Turken, группа “Кватро”, Стас Костюшкин, Mia Boyka, Анна Семенович, ЗАРА, Therr Maitz, Митя Фомин, АСИЯ, Маша Шейх & Zadonskaya и другие.

В Северном и Северо-западном административных округах с Днём рождения Москвы гостей поздравили: Егор Крид, Фогель, Mia Boyka, Сергей Лазарев, МОТ, Тося Чайкина, Chris Yank, Никита Киоссе & Фейгин, DAASHA, CHEBANOV, Арсений Бородин; группы “Классика жанра”, “ТеАмо”, “Пятеро”; народный коллектив “Матрена Арт”, Алексей Гоман, группа “Уматурман”, Маша Шейх & Zadonskaya, группа "Моральный кодекс", Bahh Tee & Turken, группа “Дискотека Авария”.

В Юго-Западном административном округе в концертах приняли участие: Валерия Ланская, Александр Еловских, Мария Ироян, Александр Добронравов, «Арвид», Юрий Шалаев, Владислав Косарев, Стас Костюшкин,   Катя Лель, Валерия, Анна Семенович, Юля Паршута, группа “Уматурман” и другие.

В Троицком и Новомосковском округах москвичей и гостей столицы поздравили: Людмила Николаева, Хор Турецкого, Джаз Бенд Олега Лунстрема, Артём Каминский, Митя Фомин, АСИЯ,   Дмитрий Маликов, Ваня Дмитриенко, Galibri & Mavik, Seville, Валерия Ланская, Юлия Паршута, CHEBANOV, ST, Доминик Джокер, Александр Добронравов, Mary Gu, Сергей Лазарев и другие.

В Зеленоградском административном округе состоялся концерт, где свои лучшие композиции исполнили: T-killah, группа “ТеАмо”, группа “Марсель”, Леша Свик,   Ирина Дубцова, Therr Maitz, а также Илья Зудин, вокальный проект «Классика жанра», Владислав Косарев, Арвид, Мария Ироян, Александр Еловских, группа «Пятеро» и другие.


0+


Фотоальбом с самыми яркими моментами праздника смотрите по ссылке


Генеральный информационный партнер мероприятия «День города Москвы 2023»: ТАСС.

Официальные информационные партнеры мероприятия «День города Москвы 2023»: «2ГИС», «Лента.ру», «Газета.ру», «Мослента», телеканал «Москва 24», Агентство городских новостей «Москва», «Афиша» («Комсомольская правда»), «Woman’s Day», «StarHit», «KudaGo», «Ева.ру», радио «Культура», «Орфей», «ФедералПресс», «Театрал», «Global City».

Поделиться в соцсетях: