Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы
#ялюблюмоскву Я люблю москву

Мы в соцсетях

Выставка Комплекса городского хозяйства Москвы на Никитском бульваре

Дата и время

10 февраля 2021 - 28 февраля 2021
Выставка Комплекса городского хозяйства Москвы на Никитском бульваре
Выставка Комплекса городского хозяйства Москвы на Никитском бульваре

Фотовыставка, посвященная одному из ключевых направлений деятельности Комплекса городского хозяйства, открывается 10 февраля на Никитском бульваре. В экспозиции будет представлена фотолетопись учреждения – порядка трех десятков фотографий, сделанных в процессе уборки столичных улиц в зимний период. Место выставки выбрано не случайно, Никитский бульвар – одно из любимых старинных прогулочных мест москвичей.

С утра по пути на работу мало кто из водителей понимает, что тысячи людей и машин трудились всю ночь для того, чтобы с утра дороги были очищены от снега. Благодаря сотрудникам Комплекса городского хозяйства Москвы город живёт: люди могут спокойно добраться в любую точку столицы, скорая помощь – доехать к больному, а продукты – попасть на прилавок магазина.

Фотографии, которые будут представлены, посвящены тем людям, чью работу мы часто воспринимаем как что-то само собой разумеющееся. Это выставка о тех, кто помогает Москве справиться со снегом. Вы увидите, как производится уборка столичных улиц в зимний период, какой большой человеческий труд кроется за уютными скверами, чистыми улицами, современными высокоскоростными магистралями.

Выставка будет открыта до 28 февраля 2021 г.

 

Поделиться в соцсетях: